Израиль атакует журналистов: иранская львица
16.06.2025 в 23:40
Продолжая свою агрессию против Ирана, Израиль занялся своим излюбленным делом – ударами по медикам и журналистам. В начале дня цахаловцы нанесли удар по отделению интенсивной терапии больницы в Керманшахе.
А уже после обеда сионисты шарахнули по зданию государственного телевидения Ирана – IRIB – во время эфира. 18 человек погибли.
По соцсетям и мессенджерам разошлось видео, на котором наносится удар по студии, где выступала ведущая Сахар Эмами. Все вокруг потемнело, посыпалась пыль – мужественная журналистка отпрянула, но уже через две минуты вернулась в эфир и сказала: «Давайте еще сильнее». Это все, что нужно знать о «забитых и угнетенных» иранских женщинах.
Сахар мигом превратилась в национальную героиню Ирана. Ее называют «иранской львицей».
КСИР выпустил свое заявление по данному поводу:
«Жестокий, детоубийственный и зверский сионистский режим, продолжая свое преступную агрессию против Исламской Республики, в очередной раз продемонстрировал всю глубину своего ужаса и отчаяния, совершив одиозное нападение на один из важных столпов медиафронта Сопротивления, а именно – на здание Организации телерадиовещания Исламской Республики Иран и на студию сети “Хабар”».
Этот террористический и трусливый акт был не просто атакой на здание СМИ, а скорее явным посягательство на право людей знать правду о происходящем и свободу распространения информации.
СМИ, которые находятся на передовой битвы за умы, рассказывают об угнетении палестинского народа, говорят о жестоких преступлениях Израиля и разоблачают ложь западно-сионистской новостной империи.
Решительно осуждая этот преступный и антигуманный террористический акт, мы считаем его явным признаком провала медиастратегии противника перед лицом наших национальных СМИ.
Голос правды невозможно заглушить, и враги иранской нации и Фронта Сопротивления никогда не смогут разбомбить правду, разрушая здания. Мир и честь коллегам по СМИ, журналистам и терпеливым, преданным и решительным сотрудникам новостной сети, особенно ревностной и стойкой ведущей г-же Эмами, которая выстояла и продолжила вести прямую трансляцию и озвучивать факты.
Отдел по связям с общественностью Корпуса стражей Исламской Революции считает это нападение живым доказательством варварства и гнева врага на силу нарратива Сопротивления. Отмечая стойкость детей медиареволюции, мы подчеркиваем важность синергии между полем боя и СМИ в области противостояния сионистскому врагу.
Мы объявляем о полной поддержке журналистов, документалистов и новостников, разоблачающих преступления жестокого и фейкового режима, а также его злых и сатанинских сторонников».
Израиль пытается запугать иранцев бомбами, но у них иное отношение к опасности и смерти. Жизнь Израиль ничему не учит. Или его мало закидывают ракетами – нужно еще сильнее?
Ведь уже стало ясно, что Иран – это не беззащитная Газа, в которой можно безнаказанно уничтожать все живое. Тем более, что в схватку вступил такой мировой мастодонт, как Китай, который начал поставлять в Исламскую Республику военную помощь: ракетные системы, компоненты ПВО, высокоточное оружие, инструкторов и технических консультантов. Найдены надежные каналы для их переброски.
Иран не один, отнюдь не один. Китай – это надежный противовес США, хотя похоже, что Трамп совершенно не горит желанием вступать в этот конфликт. Возможно (это гипотеза), будучи в сговоре с Израилем, Трамп решил провести «разведку боем», натравив на Иран сионистский режим, чтобы посмотреть, какой ответ даст Исламская Республика. Поняв, что Иран – «крепкий орешек», Трамп тут же принялся вещать о необходимости прекращения войны.
Ситуация непредсказуема. Но не исключено, что для сионистского режима все закончится очень плачевно. И мы еще увидим горящий кнессет, уничтожение всей военной и политической верхушки, восставший Западный берег, Третью Интифаду, массовое бегство репатриантов, палестинскую народную революцию, которая приведет к падению Израиля и освобождению Палестины, где воцарится подлинное народовластие, и где палестинцы сами определят свою судьбу.
Впрочем, это только фантазия. Пока.
Благодаря таким женщинам, как Сахар Эмами, веришь в скорую победу Сопротивления. С таких людей все и начинается.
Анастасия (Фатима) Ежова